auto entrepreneur

Forum
P

Bonjour Mon mari est auto entrepreneur depuis le 7 Octobre 2010 et a un chiffre d'affaires nul soit 0€ depuis cette date. Y a t il une date de fin de ce régime ?. L'article suivant est il toujours d'actualité ? Ou y a t il eu ne prolongation de durée depuis l'existence de cet article

Article L133-6-8-1

Modifié par LOI n°2010-1594 du 20 décembre 2010 - art. 117 (V)

     (…) Lorsqu'il déclare un montant de chiffres d'affaires ou de recettes nul pendant une période de vingt-quatre mois civils ou de huit trimestres civils consécutifs, le travailleur indépendant perd le bénéfice du régime.

Merci à vous tous pour cette réponse urgente

L
Articles en relation qui peuvent vous intérésser
P

mon patron veut me licencier parce que je suis auto entrepreneur week-end (les samedis) a t'il le droit

P

mon patron veux me licencier par ce que je suis auto entrepreneur les samedis dans le même domaine que lui sauf que lui c'est public et moi c'est des particulier a t'il le droit

Répondre à cette question

Besoin d'aide ? Lire la page d'aide

Vous n'êtes pas connecté(e)

  • Après avoir validé votre reponse, vous serez redirigé sur la page de connexion/inscription
  • Votre réponse sera sauvegardée et publiée après votre connexion ou votre inscription.