Prime de fonction

Forum
SD

Bonjour à tous,

Je suis en chômage partiel en ce moment je travaille dans la sécurité j'ai poste de superviseur (contrat) et une prime de référent de site chaque mois ajouter dans mon avenant de contrat.Ma question :la prime de référent de site est-elle prise en compte dans ma rémunération de chômage partiel ?

Merci d'avance

L
Articles en relation qui peuvent vous intérésser
DD

Bonjour, 

Premier élément : voir ce que dit la convention

Deuxième élément : échanger avec votre direction pour savoir si unilatéralement c'est envisageable

L'assiette de calcul de la rémunération brute dans le cadre de la définition de l'indemnité horaire d'activité partielle est la même que celle de l'indemnité de congés payés telle que fixée à l'article L.3141-24 du Code du Travail. 


Bien à vous.

Répondre à cette question

Besoin d'aide ? Lire la page d'aide

Vous n'êtes pas connecté(e)

  • Après avoir validé votre reponse, vous serez redirigé sur la page de connexion/inscription
  • Votre réponse sera sauvegardée et publiée après votre connexion ou votre inscription.