Fractionnement

Forum Métiers de la paie
CL

Bonjour, mon entreprise va mettre en place les CP de fractionnement pour la première fois. Est-ce que nous avons la possibilité de demander la régularisation des jours de fractionnement non attribués sur les années précédentes? 

L
Articles en relation qui peuvent vous intérésser
J

Oui car c'est la loi Article L3141-19

https://www.legifrance.gouv.fr/affichCode.do?cidTexte=LEGITEXT000006072050&idSectionTA=LEGISCTA000006195794&dateTexte=20080501

Répondre à cette question

Besoin d'aide ? Lire la page d'aide

Vous n'êtes pas connecté(e)

  • Après avoir validé votre reponse, vous serez redirigé sur la page de connexion/inscription
  • Votre réponse sera sauvegardée et publiée après votre connexion ou votre inscription.